信件内容查看

    来信编号: XZXX2019050080
    来信主题: 农村发垃圾桶的标准
    来信日期: 2019年05月28日
    来信内容: 现在农村都发了分类垃圾桶,这个标准是统一的吗?基本上都是发两个分类的,为什么我们村只发了一个?
    回复日期: 2019年05月28日
    回复单位: 夹山镇人民政府
    回复内容: 你好,经核实,农村地区发放的垃圾桶都是由村委会自筹资金购买然后向农户发放,部分村集体经济收入有限,考虑到农村地区垃圾量偏少的问题,因此部分村只发放一个垃圾桶。