信件内容查看

    来信编号: XZXX2018110047
    来信主题: 退休教师工资
    来信日期: 2018年11月26日
    来信内容: 我想咨询2014年10月以后退休教师工资按新标准计发工资是由哪个部门核算的?如果发现核发有问题,需找哪个部门解决?
    回复日期: 2018年11月26日
    回复单位: 石门县人力资源和社会保障局
    回复内容: 请联系人社局工资福利股、机关事保处咨询和核定。电话:0736-5329990、5165989. 2018.11.28