微治理来件内容查看

    来信编号: SM2016080020
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县清泉北路
      来信日期: 2016年08月02日
      事件描述: 嘉乐园小区道路两边乱停放小汽车、摩托车、阻碍物,九国广告乱堆放物品与占道施工作业发出噪音严影响小区发宁,导致车辆与行人和急救与消防通道不通畅,请整治!!
      办理单位: 楚江街道办事处
      办理单位: 2016年08月03日
      回复内容:
      网友您好: 来信收悉,现回复如下:嘉乐园小区属于开放型小区,且无物业管理,小区内部的管理问题理应由居民共同协商处理。为便于居民更好的生活,建议成立居民内部自治委员会。目前,观山社区已组织牵头,安排专人入户调查走访居民意向。感谢支持与理解。