微治理来件内容查看

    来信编号: SM2016080019
    现场图片:
      发生地点: 石门蜈蚣寨转播台
      来信日期: 2016年08月02日
      事件描述: 蜈蚣寨转播台登山道两边草木疯长,影响值班及热爱登山运动的人出行,请社区管辖的哨所及时砍青,尽早为盼!
      办理单位: 楚江街道办事处
      办理单位: 2016年08月02日
      回复内容:
      网友您好: 来信收悉,现回复如下:白云山属于生态公益林保护区,草木生长为正常现象。且此路段共涉及四个单位,分别是楚江街道办事处红土社区、二天门社区、荷花社区以及永兴街道办事处的新厂社区。楚江街道办事处在责任路段安排了护林员,在上半年也已经对影响行人行走的杂草进行了一次清理。针对您反映的问题,楚江街道将迅速安排社区进行处理,感谢您对我们工作的支持与理解。