微治理来件内容查看

    来信编号: SM2016080009
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县S304海螺水泥厂大门口
      来信日期: 2016年08月02日
      事件描述: 违建。
      办理单位: 城市管理和综合执法局
      办理单位: 2016年08月05日
      回复内容:
      关于石门县S304海螺水泥厂大门口有违建的回复 您好! 您反映石门县S304海螺水泥厂大门口有违建的来件已收悉。收到你反馈的问题后,我局宝峰中队执法人员对该处违建情况进行调查核实,现回复如下: 你来件中反映的违建图片现场系石门县宝峰街道办七松社区10组梁全元搭建。因原临时偏屋年久失修,2016年3月镇改办调整初为解决居住环境,当事人自行在原偏屋基础上增高1.5米进行钢架棚搭建,其钢架棚面积约为128平方米。 由于当事人未取得临时建设工程规划许可证建设,我局执法人员立即对其下达了《责令限期拆除通知书》(石城执责拆字[2016]第031号),责令当事人限期自行改正违法行为并拆除;目前针对该处情况我局正按照执法程序进行处理当中。 感谢您对控违工作的关心和支持! 石门县城管执法局 2016年8月4日