微治理来件内容查看

    来信编号: SM2017110007
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县澧滨路与楚园路交汇处
      来信日期: 2017年11月03日
      事件描述: 文明卫生城市应该关注的“亮点”
      垃圾箱摆放在斑马线上,是为了方便行人扔垃圾?吸引人的眼球?斑马线的作用就是这些…?
      请相关部门…!!!
      办理单位: 环卫处
      办理单位: 2017年11月08日
      回复内容:
      您好!收到您的来件后我单位工作人员立即到现场察看,经过了解由于路该期间取消了原垃圾收集点,现通过社区协调已重新放置。给您带来不便敬请谅解,谢谢!