微治理来件内容查看

    来信编号: SM2017100024
    现场图片:
      发生地点: 石门县子良乡北界村大柳树组
      来信日期: 2017年10月22日
      事件描述: 尊敬领导,能否解决一下这段路程,一下雨就不能走,村民上下又必经此路。现在组里一些养植户的农产品根本不能运出此山里,生活都很苦。农民很勤快但农产品不能运出去怎么能脱贫了。现在虽有帮扶队在村部但都住在条件好的地方喊空口号。帮扶队现在给点钱能用那帮扶队走后又过上原始生活脱贫就不是真的脱贫了。只要路能打成乡村公路我相信那里农民就不需要什么帮扶队发钱发吃的了,他们自已就能过上好日子,反应过很多次但一次也没改变过。

      办理单位: 子良镇人民政府
      办理单位: 2017年10月25日
      回复内容:
      网民:你好! 你所反映子良镇北界村大柳树组的公路问题,通过调查现回复如下: 子良镇北界村与湖北省五峰县交界,属高山边界村,面积辽阔。仅村级主干道就有十几公里,组级公路更是线长面广。从2006年开始进行公路硬化,按硬化总里程算是全镇内硬化公路里程最长的村,但现在任有13.5公里组级公路没有硬化,而这13.5公里路况确实较差,群众反映也属实,现在村委会和驻村工作队对此条道路引起了高度重视,今年筹备了8万元资金,将路基进行维修,缓解出行难得问题。镇村两级正在向上级主管部门申请公路硬化计划 ,但组级公路硬化全县也要统筹安排,可能需要一些时间,希望你能理解。 子良镇人民政府 2017年10月25日