微治理来件内容查看

    来信编号: SM2016080004
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县楚江路1号
      来信日期: 2016年08月01日
      事件描述: 金镶玉大酒店门口有人在街道卖西瓜,开着扩音器,卖蛮甜蛮甜的西瓜,噪音扰民!
      办理单位: 城市管理和综合执法局
      办理单位: 2016年08月02日
      回复内容:
      您好,您反映的情况我局已收悉,我局立即派执法人员前往处理,对于您反映的扩音器噪音扰民情况,已跟违规商贩沟通,关闭扩音器,并引导商户入市经营,由于水果季节,水果商贩猛增,我局高度重视,已加派执法人员加强市容巡查,欢迎您的监督!