微治理来件内容查看

    来信编号: SM2017100015
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县
      来信日期: 2017年10月14日
      事件描述: 三江口大坝的,无话可说了。
      办理单位: 石门县城市管理和行政执法局
      办理单位: 2017年10月24日
      回复内容:
      您好,您反应的问题已收悉,现回复如下:一、三江口大坝砂石洒落情况长期存在的原因主要有:1、附近运输砂石的车辆长期存在超载现象,且转弯速度过快,导致撒落。2、三江口大桥沿线是县城外环线的重要组成部分,外地过境车辆较多,存在监管难度。3、城区点多线长面广,执法力量不足,全城流动式巡查执法方式无法完全杜绝砂石洒落现象。二、接到投诉后,我局渣土办立即对此路段进行了专项整治:一是在三江口大桥南北设卡蹲守,当场整改有抛撒现象的运输砂石的车辆28次,责令当场恢复路面卫生。二是到竹堰塔、龙凤园艺场一带的采沙场、采石场进行法规宣传。广大市民若再发现有砂石洒落现象,欢迎拨打城管执法局投诉电话:5336110。