微治理来件内容查看

    来信编号: SM2016080002
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县白云路
      来信日期: 2016年08月01日
      事件描述: 石门管道燃气公司给客户安装管道燃气不公平,到他们公司购买灶具,烟机他们就提前给你安装,不然就一拖再拖,老是没动静,都1两个月了,一咨询客服态度极差,爱理不理照片那个工作人员,我还等着搬家问她啥时候能给我安装,客服一肚子的不耐烦,还有今天是八月一号,人员去向工作牌竟然还是7月14号的,我也是醉了
      办理单位: 县住房和城乡建设局
      办理单位: 2016年08月04日
      回复内容:
      经对部分安装用户的电话抽查,暂未发现要求强制购买兴业管道燃气公司燃气具的问题。如发现燃气公司人员有强买强卖的行为,可以直接向县市场和质量管理局举报。