微治理来件内容查看

    来信编号: SM2017100008
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县澧阳西路路改路段
      来信日期: 2017年10月09日
      事件描述: 请问路改期间卫生清扫是否己暂停清扫。
      办理单位: 环卫处
      办理单位: 2017年10月10日
      回复内容:
      您好!由于道路封闭保洁人员在工作中存在清扫不及时的情况,我单位已安排石门中联公司克服困难,把卫生清扫到位,努力给周边居民创造良好的生活环境。谢谢!