微治理来件内容查看

    来信编号: SM2016080001
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县人民医院专家楼前面
      来信日期: 2016年08月01日
      事件描述: 石门人民医院垃圾站建在我家厨房旁,每天专家楼几百户的生活垃圾堆放在此,散发的异味和蚊虫已影响我家的正常日常生活,规划处说此垃圾站不在规划设计之内,属人民医院私自改变设计规划,我上周也打了县长热线,但一直没处理,我该怎么办?
      办理单位: 石门县人民医院
      办理单位: 2016年08月08日
      回复内容:
      垃圾站给您生活带来影响,我院深表歉意!目前,我院正在加紧整顿、改造。