微治理来件内容查看

    来信编号: SM2017090037
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县书香名邸后面沿河堤
      来信日期: 2017年09月27日
      事件描述: 每天晚上十一点左右到凌晨一两点钟,有电船在澧水河中电鱼,电船发动机响声巨大。严重影响附近居民及学生的休息睡眠。书香名邸大部分为高中学生及家长休息的小区,这一行为对澧水河鱼类是毁灭性打击,对所有居民和学生又是严重影响,望有关部门前来处理。
      办理单位: 石门县畜牧兽医水产局
      办理单位: 2017年10月09日
      回复内容:
      关于对微信平台转来 交办件的回复 县微信平台: 我局于2017年9月28日接到微信平台编号为SM2017090037号的交办件,主要是有群众反映:“每天晚上书香名邸后面沿河有人电捕鱼、严重影响学生休息?’’的问题,我们现将关情款汇报如下: 首先感谢这位群众对渔政管和生态强县工作的关注! 9月28日,副县长谭本军主持召开了县公安局、环保局、畜牧局、文广新局、皂市镇、新关镇、宝峰街道、二都街道、楚江街道、永兴街道、易家渡镇等单位分管负责人会议,专题研究和部署打击非法捕捞,决定宣传发动、巡查巡河、严厉打击,三步有序实施。 当晚7:30,谭县长带队,启动巡河仪式,各乡镇、街道相继召开了渔民会议并开始了巡河巡查,从10月12日开始,对非法捕捞行为进行严厉打击。 石门县畜牧兽医水产局 2017年10月9日