微治理来件内容查看

    来信编号: SM2017090033
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县
      来信日期: 2017年09月25日
      事件描述: 这是每天频繁在三江口电站大坝的运砂车,一边扫一边撒,请问各级领导?我们如何办才满意。如果总是得不到根本治理,只好在网络上宣传宣传了。恳请领导们引起重视,并确实加强治理!!!
      办理单位: 石门县城市管理和行政执法局
      办理单位: 2017年10月13日
      回复内容:
      您好,经调查,三江口大桥沿线砂石洒落现象是因附近车辆运输河沙超载导致洒落。我局坚持从源头抓起,对城区散装货物运输车辆覆盖情况进行管理,在三江口、东城、宝峰三个进城口设置关卡,对未覆盖的车辆严管重罚,经过治理,现阶段进城散装货物运输车辆均覆盖良好。我局主要职能职责是对散装货物运输车辆覆盖现象进行管理,超载管理的主管部门是县治超办。我局将按照县委县政府的工作要求,继续加强对散装货物运输车辆的管理力度。