微治理来件内容查看

    来信编号: SM2016070029
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县站西路
      来信日期: 2016年07月31日
      事件描述: 我妈去世了,我想去社保局退我妈生前交的养老保险,可是根据社保局给我的资料显示需要提交我跟我妈的关系证明,请问这个证明该怎么写
      办理单位: 石门县人力资源和社会保障局
      办理单位: 2016年08月02日
      回复内容:
      网友您好,来信收悉,现回复如下:领取人和参保人关系证明可以到所在社区开取。感谢您对我们工作的关心和支持。