微治理来件内容查看

    来信编号: SM2017090032
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县站西路
      来信日期: 2017年09月24日
      事件描述: 商户无故霸占停车位。是否有人管。
      办理单位: 石门县城市管理和行政执法局
      办理单位: 2017年09月25日
      回复内容:
      您好,您反应的问题已收悉,现回复如下: 此处杂物堆放占据停车位的情况,我局已多次派执法人员前去处理,下达了责令整改通知书要求店主停止堆放杂物占据车位的行为,并对杂物进行清理,但由于业主经常与执法人员打“游击战”,即使执法人员多次清理,也出现了屡教不改的行为,针对此类情况我局将加大巡查力度,做到发现一起查处一起,并积极联合交警部门进行综合整治。