微治理来件内容查看

    来信编号: SM2016070027
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县澧阳中路51号
      来信日期: 2016年07月31日
      事件描述: 停车没有挺到位。石门路本来就窄。要严格处理。
      办理单位: 石门县交通运输局
      办理单位: 2016年08月02日
      回复内容:
      盛子哥,您好,您投诉的易市八一至石门磷肥厂的湘J63849公交车在石门县楚江镇澧阳中路51号附近站点没有按规定的站点停靠到位的行为,我局运管处已经责令业主单位湖南省三和交通实业发展有限责任公司进行整改,对当班驾驶员进行了批评教育,并要求所有公交车驾驶员按规定站点停靠上下旅客,当班驾驶员已承诺今后严格按规定运行,停靠到站点位置。谢谢您的关心与支持。