微治理来件内容查看

    来信编号: SM2017090004
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县渫阳路53号
      来信日期: 2017年09月04日
      事件描述: 照片拍的是县卫计局办公路一楼。此处今年卫计局今年维修改造,顾头不顾尾。二楼以上搞好了,但一楼下水道堵了,造成一下雨,水就流入前面居民家中,有视频可以回放受灾时的情况。
      办理单位: 卫计局
      办理单位: 2017年09月06日
      回复内容:
      宇航员网友,你好! 你通过微治理平台反映的“县卫计局在维修办公楼时维修下水道不彻底,一下雨,水就流入前面居民家中”的问题,我们已经收悉,现根据我们办公楼维修情况及下水道现状回复如下: 我们在本次维修改造过程中开辟了新下水道管网,收集了部分原来流入你所反映的下水道废、污水,我们新的下水道改造后并没有给原来那条下水道增加废、污水量,而是减轻了原来下水道的废、污水量,在下雨天造成雨水进入居民家中,可能是雨水突降量过大等原因导致。 对你所反映的“下水道”改造问题,我们将积极向有关部门汇报,争取尽快列入改造计划。