微治理来件内容查看

    来信编号: SM2016070026
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县X016
      来信日期: 2016年07月31日
      事件描述: 蒙泉镇将军山村八组,每年七八月电扇空调电视均因电压太低无法使用。过年时间更甚严重,日光灯都无法启动,灯泡的光线只能像个荧火虫!春节晚会也只能在白天覌看!农电改造多年,我们组地处镇边缘地带,问题一直未有落实!问镇电管站也遥遥无期!希望政府直管部门能及时落实我们的问题。谢谢!
      办理单位: 联动指挥中心
      办理单位: 2016年08月01日
      回复内容:
      已交国网石门县供电公司办理,联系电话:5165878