微治理来件内容查看

    来信编号: SM2017090001
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县三圣乡北流溪村覆盆山至漂水岩路
      来信日期: 2017年09月01日
      事件描述: 三圣乡北流溪村覆盆山至伍家墩至漂水岩公路严重破损,下雨天根本无法出行,路上大坑小坑,村民苦不堪言,现北流溪村基本全部实现道路硬化,唯独此处,请上级政府查证。
      办理单位: 三圣乡
      办理单位: 2017年09月05日
      回复内容:
      关于三圣乡北流溪伏盆山至漂水岩公路严重破损的问题:来信反映道路破损情况属实,导致现状的具体原因如下:1、村委会在2012年古历年底和2013年正月组织对此段公路进行了整修,由于部分受益户自筹资金没有及时到位,还有部分村民两眼向上抱,等、靠、要的心态,阻扰了工程的顺利进展。2、因2016年和2017年该行政区域内建设较多,长期车辆压坏后,村级无资金及时修复 ,农户也没有进行养护。3、2017年在扶贫项目中,村委会已将此公路列入整修计划,并申报在2018年进行硬化,整修工程计划在十月份进行。 北流溪村委会 2017年9月4日