微治理来件内容查看

    来信编号: SM2017080036
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县渫阳社区渫阳路18号【正大食品馆】店前水毁现场
      来信日期: 2017年08月29日
      事件描述: 2017年8月28日晚12时,道路改建后下水道被堵,路面及人行道被拱起,两边商行从下水道及厕所反水进屋接近尺把深,造成商铺损损失严重。有图片,有视频。谁来管管?
      办理单位: 石门县城市建设投资开发有限责任公司
      办理单位: 2017年09月07日
      回复内容:
      地下管网严格按图施工,且通过竣工验收,现县住建在进行管网普查,未发现该段地下管网淤积情况,8月29日属于特大暴雨,气象部门提供降雨量达70毫米,瞬间雨量大,造成该时间段积水,但雨停后临面积水能及时排放,证明地下管网为贯通。后期我们会定期检查相关地下管网。