微治理来件内容查看

    来信编号: SM2017080035
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县楚江路22号
      来信日期: 2017年08月29日
      事件描述: 店小二后面君悦酒店后厨,长期废油到处倒,垃圾掺着水发生恶臭,从来都不清扫,给居民带来了生活困扰,影响环境卫生
      办理单位: 石门县城市管理和行政执法局
      办理单位: 2017年09月06日
      回复内容:
      您好,您反应的问题已收悉,现回复如下: 一、基本情况: 1、君悦酒店后院化粪池已经堵塞,导致污水外流。 2、二楼“风波莊”与君悦酒店签订租赁合同,于今年3月份停止营业,现部分烟道已经锈坏,导致烟道里的油渍外露。 二、处理结果: 1、对君悦酒店相关负责人下达了责令限期整改通知书,君悦酒店负责人承诺立即疏通化粪池,并清理污染场地; 2、联系“风波莊”负责人,要求业主按照《中华人民共和国大气污染防治法》第118条规定及《石门县大气污染防治专项行动实施方案》的相关要求进行整改,整修烟道,防止油渍外露,以维护周边居民的相关权益。 3、责令当事人及时清理堆放在楼道的餐厨垃圾及杂物,防止其它扰民现象的发生。