微治理来件内容查看

    来信编号: SM2016070026
    现场图片:
      发生地点: 防疫站至公安局
      来信日期: 2016年07月31日
      事件描述: 湘j6036拼客!
      办理单位: 石门县交通运输局
      办理单位: 2016年08月02日
      回复内容:
       猫小梁先生,对于您投诉的湘JY6036出租车在石门县楚江镇防疫站至公安局路段拼客的情况,我局已派县运管处执法人员对该车驾驶员进行了调查处理,并责令其公司对其进行整改,该车驾驶员已承认错误,并承诺不再随意拼客经营,未征得乘客同意决不拼客,谢谢您的关心与支持。