微治理来件内容查看

    来信编号: SM2017080019
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县壶瓶山镇神洞村六组
      来信日期: 2017年08月14日
      事件描述: 新建硬化护贫路,2.5公里,完工半月,还没通过载重车辆,现已断裂数处,试问县级领导们,这种工程服民心吗?望救证,是村级领导一手遮天还是共产党的一无实处。我不相信官官相护。习近平,民心所向。这种问题还有很多。
      办理单位: 壶甁山镇
      办理单位: 2017年09月08日
      回复内容:
      来信情况已收悉,经到村现场查看及向村干部、后盾单位工作队咨询了解,当初新建此段路的时候,因天气变化原因(之前高温,后又连降暴雨),导致出现部分横向开裂,目前该硬化路尚未完工,经村干部与后盾帮扶工作队开会研究,考虑到还需载重车辆运送材料,决定先铺设完剩余路段,然后对开裂路段进行维护,确保安全。