微治理来件内容查看

    来信编号: SM2016070020
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县S304
      来信日期: 2016年07月29日
      事件描述: 花山路段洒的泥土漫天
      办理单位: 石门县交通运输局
      办理单位: 2016年08月02日
      回复内容:
      徐文韬先生,您好,您投诉的石门县S304花山路段超载货车湘G23013未对车上散装货物进行覆盖,路上撒得泥土漫天的情况我们在当天就已通知县公路局治超办、路政大队、县运管处执法大队联合治超行动组执法人员对该路段超载货车进行了查处,并对湘G23013货车车主作出了罚款贰仟元和强制卸货的处理,且该车驾驶员承诺再不超载运输,一定对运输的散装货物进行覆盖,谢谢您的关心与支持。