微治理来件内容查看

    来信编号: SM2016070017
    现场图片:
      发生地点: 湖南省石门县楚江镇九澧路农村办10号
      来信日期: 2016年07月29日
      事件描述: 占道经营,噪音污染。
      办理单位: 城市管理和综合执法局
      办理单位: 2016年08月02日
      回复内容:
      您好,您的来件我局已收悉,对于您反映的西瓜商贩扩音器噪音扰民问题,我局已派执法人员前往处理,已劝其关闭扩音器并引导其入市经营,由于瓜果季节,瓜果商贩猛增,我局已加派执法人员加强市容巡查,欢迎您的监督!