微治理来件内容查看

    来信编号: SM2017060006
    现场图片:
      发生地点: 石门县人民医院路口
      来信日期: 2017年06月05日
      事件描述: 违章停车太多,严重阻塞生命通道,望交通部门对乱停乱靠的车辆给予处罚。
      办理单位: 交警大队
      办理单位: 2017年06月14日
      回复内容:
      石门县公安局交通警察大队 关于人民医院路口“车辆乱停乱靠”的回复 信访人: 您好,来信收悉,对您反映的问题,经我队调查,现回复如下: 该路段属渫阳路与池家铺路交汇处,人民医院门新竣工后,施划了双向四车道标线。由于进出医院车辆多,交通复杂,我队安排秩序中队会同建设部门查看现场寻求解决办法。提出了该路段需进一步细化交通组织(尽量考虑医院路段的交通需求)和配套交通设施(如属城市道路需增设监控)的初步方案,我队已向建设部门和医院提出相关建议。建设部门已将该路段纳入池家铺路改造项目,正在调整整体改造方案。目前该路段按照“门前六包”由人民医院安排人员维护交通秩序。 2017.6.14