微治理来件内容查看

    来信编号: SM2017050020
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县S304(澧阳西路)
      来信日期: 2017年05月14日
      事件描述: 澧阳西路大道两边的树枝繁叶茂,现在小蚊虫多的不得了,外面跟本坐不了,什么时候能给树打药?
      办理单位: 县住房和城乡建设局
      办理单位: 2017年05月15日
      回复内容:
      市民你好,你反映的问题我局已收悉。我局绿化处计划从5月16日开始,对澧路西路的树木进行打药。感谢你对住建工作的理解与支持。