微治理来件内容查看

    来信编号: SM2020060004
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县
      来信日期: 2020年06月02日
      事件描述: 关于中伟国际邻铁路线张家山边公路施工车辆沿路洒落泥土渣的问题,就天是第二次上报了,至于为什么没人处理这个事情,着实不懂。只有一问,此处是否属楚江镇管辖,若是,请相关部门做好你们的本职工作,不要整表面功夫。若不是,请明确告知。
      办理单位: 城市管理和综合执法局
      办理单位: 2020年06月16日
      回复内容:
      尊敬的市民: 您好!编号SM2020060004投诉件已收悉,感谢您对城管执法工作的监督和批评,同时也希望您对城管工作给予支持和理解。根据您反映的情况,我局随即派执法人员前往中伟国际公馆施工项目部现场调查核实相关情况,现回复如下: 经查,该工地因前期所产生的土方需运往消纳场地,土方量较大,且在施工过程中未采取相关措施,造成泥土洒落,产生了扬尘污染。对此,我局执法人员现场制止了该行为并对该项目负责人进行批评教育,并要求项目部安排人员及时进行清扫、保洁。为避免以后出现同样问题,经协调该施工方将采取以下整改措施: 1.立即对工地周边道路的泥土进行清洗清扫处理; 2.在以后的施工过程中对工地进出路口和出场车辆进行冲洗,防止车辆行驶造成洒落和扬尘; 3.采取洒水降尘措施。 专此回复,如有问题请拨打城管执法局投诉热线:5336110,感谢您对城市管理工作的关心和支持! 石门县城市管理和综合执法局直属大队 2020年6月3日