微治理来件内容查看

    来信编号: SM2020060003
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县西溶路
      来信日期: 2020年06月02日
      事件描述: 长期占用人行横道
      办理单位: 城市管理和综合执法局
      办理单位: 2020年07月03日
      回复内容:
      尊敬的市民: 您好! 来件编号SM2020060003投诉件已收悉,感谢您对城管执法工作的监督和批评,同时也希望您对城管工作给予支持和理解。根据您反映的情况,我局随即派执法人员到西溶路进行了调查,现回复如下: 您反映的“西溶路一辆货车长期停在人行道投诉”的问题,经查:该货车为西溶路优速快递的,调查时,该货车正停在人行道上下货,因该店业务较多,经常上下货长期停在人行道情况也属实。 处理结果: 一、对其进行政策和相关法律知识宣传,告知长期压占人行道属违法行为。 二、如下次发现违停行为,将下达《违法停车行政处罚告知书》并对违停车辆实施证据先行登记保存采取锁车,并依法实施处罚。 专此回复,如有问题请拨打城管执法局投诉热线:5336110,感谢您对城市管理工作的关心和支持! 石门县城市管理和综合执法局楚江大队 2020年6月3日