微治理来件内容查看

    来信编号: SM2020050019
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县黄金路博雅公馆南门
      来信日期: 2020年05月15日
      事件描述: 校车每天在我们博雅公馆大门口随意停车等学生,严重影响小区门口车辆进出。望有关部门管一管。
      办理单位: 交警大队
      办理单位: 2020年05月22日
      回复内容:
      石门县公安局交通警察大队 关于“校车乱停乱靠问题”的回复 信访人: 您好!来件收悉,现将有关情况回复如下: 针对校车在博雅公馆大门口随意停车等候学生,影响小区车辆通行的问题,我队已责成校车所属公司(湖南石门通达联运有限责任公司)对所有校车驾驶人进行专题教育,要求驾驶人按规定在合适位置停靠,即停即走,不得占用小区公共通道和消防通道,不得影响其他车辆的正常通行,确保道路畅通。 石门县公安局交通警察大队 2020年5月20日