微治理来件内容查看

    来信编号: SM2020040010
    现场图片:
      发生地点: 二化庭院小区
      来信日期: 2020年04月17日
      事件描述: 在我们消防通道停了两天了,连摩托车都过不去,这车没上牌,没保险年检,应该是个报废车
      办理单位: 城市管理和综合执法局
      办理单位: 2020年04月29日
      回复内容:
      尊敬的市民: 您好!2020040010号投诉件已收悉。感谢您对城管工作的关心和监督,望您对城管工作给予更多理解支持。据您反映的情况,我局随即派荷花城管中队执法人员到现场对违停拖车进行了相应的调查,对车主进行了教育宣传,并责令其马上将车辆驶离现场,由此给居民朋友们造成的出行不便我们深表歉意,今后我们会更加努力把工作搞好。 特此回复,如有问题请拨打城管投诉电话5336110,感谢您对我们工作的支持和关心。 石门县城市管理和综合执法局 2020年4月17日