微治理来件内容查看

    来信编号: SM2020030013
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县梯云西路篮球馆
      来信日期: 2020年03月28日
      事件描述: 文广体新局篮球馆外墙上的电子显示屏通宵不灭,亮度又高,直射街对面居民楼,窗户外彻夜都是红光,窗帘都遮不住。电子标语屏明明可以设置自动开关时间,为什么要通宵亮着?半夜还会有人看标语吗?请文广体新局从节约用电、节能减排和关心人民群众生活的角度考虑,夜晚关闭电子标语显示屏!
      办理单位: 文化旅游广电体育局
      办理单位: 2020年04月23日
      回复内容:
      感谢您的关注,县文旅广体局已将体育馆外墙电子显示屏显示时间调整为8:00-20:00.