微治理来件内容查看

    来信编号: SM2020030004
    现场图片:
      发生地点: 石门邮政局大门
      来信日期: 2020年03月11日
      事件描述: 车辆都停在人行通道上,行人无法通行。如要通行必须绕行公路上方能通过,特别是盲人。安全隐患极大。
      办理单位: 城市管理和综合执法局
      办理单位: 2020年04月23日
      回复内容:
      尊敬的市民: 您好!事件编号:SM2020030004投诉件已收悉,感谢您对城管执法工作的监督和批评,同时也希望您对城管工作给予支持和理解。根据您反映的情况,我局随即派执法人员到石门县澧阳西路“中国邮政”路段进行现场调查、核实。现回复如下: 1、您反映“石门县澧阳西路中国邮政路段有违停车辆”的问题,情况基本属实。 2、我局执法人员到现场通过车上挪车电话立即联系上了该车车主,对该车主进行了宣传教育,告之车主车辆须停放在停车场或道路临时停车泊位内,并已责令该车主立即将车辆开走。 3、在今后的工作中,我局楚江大队老西门执法中队将加强对该区域的日常巡查力度,出现问题及时制止,减少此类现象发生。 专此回复,如有问题请拨打城管执法局投诉热线:5336110,感谢您对城市管理工作的关心和支持! 石门县城市管理和综合执法局楚江大队 2020年03月16日