微治理来件内容查看

    来信编号: SM2019120017
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县天门路
      来信日期: 2019年12月19日
      事件描述: 电动自行车都需要办证,为什么这些小型的车不需要?
      办理单位: 交警大队
      办理单位: 2020年01月02日
      回复内容:
      信访人: 您好!来信收悉,现将有关情况回复如下: 我队按照上级精神,从今年3月起正在开展电动汽车交通安全专项整治行动,对不合格产品的电动汽车、产品合格的电动汽车未上户的依法查处。从您抓拍的照片来看,该车属电动车类,没有上牌(没有登记注册)。一是我队将加大巡逻执勤力度,发现一辆查处一辆,二是望广大市民及时举报提供真实线索,及时查处。今后我队加大查处力度,长期开展电动汽车交通安全专项整治行动。 最后感谢您对我县道路交通安全管理工作的关注和监督。 二0一九年十二月二十日