微治理来件内容查看

    来信编号: SM2019110005
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县S304(夹山大道)
      来信日期: 2019年11月05日
      事件描述: 石门中通、圆通等快递公司的大车天天停放到辅道上,该地段处于重要的交通路口,给过往车辆和行人带来很大的交通安全隐患,影响了市容市貌。
      办理单位: 交警大队
      办理单位: 2019年12月03日
      回复内容:
      信访人: 您好!来信收悉。现回复如下: 1.在不影响通行的情况下,夹山大道辅道上机动车可以顺向临时停放。 2.机动车停靠在交叉路口不能停车的地方及辅道内影响通行的,我队将劝离或依法查处。 3.感谢您对我县公安交通管理工作的关注。 2019年11月7日