微治理来件内容查看

    来信编号: SM2019100015
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县新铺乡河曲裕村16组
      来信日期: 2019年10月18日
      事件描述: 我是河曲裕村的一位村民,如图所示,该位置的电线杆具有严重的安全隐患,电线杆倾斜严重,且电线杆杆身已经发生裂口,为了保障村民用电安全及人生安全,希望县里面能够积极协调电力局工作人员将这个电线杆换掉,排除这个安全隐患,造福村民。
      办理单位: 新铺镇人民政府
      办理单位: 2019年12月03日
      回复内容:
      新铺电管站已实地查看,反映问题属实,供电所已形成初步方案,向上级报备,准备材料后动工建设。