微治理来件内容查看

    来信编号: SM2019100004
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县站西路
      来信日期: 2019年10月03日
      事件描述: 本来停车位就非常紧张,还私自占用停车位
      办理单位: 城市管理和综合执法局
      办理单位: 2019年10月11日
      回复内容:
      尊敬的市民: 您好!SM2019100004号投诉件已收悉,感谢您对城管执法工作的监督和批评,同时也希望您对城管工作给予支持和理解。根据您反映的情况,我局楚江大队观山执法中队随即派执法人员到站西路处进行了调查,现将回复如下: 您反映的站西路段私人占用公共停车位问题,该情况属实。我局观山中队执法人员赶到现场后立即制止了当事人无故占用公共停车位的行为,并告知当事人今后必须禁止该行为,否则严惩重罚。今后,我们会加大巡察监管力度,确保不会出现私人无故占用公共停车位的情况。希望各位市民朋友能够支持和理解我们,和我们携手共同打造一个干净整洁的街道。 专此回复,如有问题请拨打城管执法局投诉热线:5336110,感谢您对城市管理工作的关心和支持! 石门县城市管理和综合执法局楚江大队 2019年10月9日