微治理来件内容查看

    来信编号: SM2019080005
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县所街乡文家村反水溪片
      来信日期: 2019年08月08日
      事件描述: 文家村于关上村的惯串路,现在是路断人息,车辆无法行走,给百姓交通运输带来了及大的困难。农户的茶叶也无法运输。希望领导给予解决。
      办理单位: 所街乡人民政府
      办理单位: 2019年08月16日
      回复内容:
      您好!感谢您对我们工作的信任。您于2019年8月8日来电收悉,对于您反映的问题,所街乡党委、政府高度重视并要求文家村支村两委进行调查处理,现将调查情况回复如下: 经过了解,今日由于所街乡突降暴雨造成多处道路被毁,我们已经将受灾情况向上级部门进行了汇报,文家村支村两委已于8月10日开始对受灾道路进行整修。 感谢您的来信,如有其他问题欢迎到所街乡政府咨询了解,感谢您对我们工作的支持和理解。