微治理来件内容查看

    来信编号: SM2019060024
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县楚江街道外贸菜市场
      来信日期: 2019年06月20日
      事件描述: 题描述
      长沙包点在搞装修不小心把东西放在店子外面了石门县老西门社区城市管执法局工作人员收缴了这家老板的东西,石门县老西门社区城市管执法局工作人员先没说也没下通知书告诉他们请政府部门负责人管理下,老板今天下午去了要罚款500元钱,为什么要罚款500元钱请有关部门给个说法。
      办理单位: 城市管理和综合执法局
      办理单位: 2019年06月28日
      回复内容:
      尊敬的市民: 您好!SM2019060024号投诉件已收悉,感谢您对城管执法工作的监督和批评,同时也希望您对城管工作给予支持和理解。根据您反映的情况,我局随即派执法人员到外贸菜市场进行了调查,现回复如下: 您反映的“长沙包点在搞装修不小心把东西放在店子外面了,石门县老西门社区城管执法人员收缴了这家老板的东西,老板去处理,还说要罚款500元钱,请有关部门给个说法”的问题。今年年初,城管、街道、社区通过多种宣传方式,为打造干净整洁、秩序并然、文明有序的城市环境为目标,重点针对市容市貌进行整治。根据工作安排,2019年6月20日上午,楚江大队执法人员对外贸菜市场重点进行整治,期间依法暂扣长沙包点店外经营工具,并开具了暂扣凭证,长沙包点涉嫌店外经营,依据《湖南省城市综合管理条例》第十三条之规定,酌情对其处罚500元罚款。城管执法人员依法依规办理案件,属正常程序,并没有超越职权。 专此回复,如有问题请拨打城管执法局投诉热线:5336110,感谢您对城市管理工作的关心和支持! 石门县城市管理和综合执法局 2019年6月21日