微治理来件内容查看

    来信编号: SM2019060004
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县澧阳西路28号
      来信日期: 2019年06月06日
      事件描述: 这是一个居民区,又是在大路上人多又密集。天天这样倒腾垃圾臭的让人无法忍受,有关部门为什么视而不见呢?对老百姓的健康危害是非常大的,对县城的美观也大大折扣。希望有关部门能够及时发现问题并解决问题!
      办理单位: 环卫处
      办理单位: 2019年06月14日
      回复内容:
      尊敬的市民: 您好!您反映的问题已收悉,感谢您对环卫工作的监督和批评,同时也希望您对环卫工作给予支持和理解。根据您反映的情况,我单位随即派工作人员到澧阳西路进行了调查,现回复如下:由于盐业公司门口压缩中转站正在抢修,该地段居民多、又临近菜市场,垃圾量比较大,为不影响城区市容环境卫生,石门中联公司临时调派车辆对此路段垃圾进行突击清运,下午中转站经过抢修能恢复正常,给您带来不便敬请谅解! 如有问题请拨打环卫处投诉热线:5323438,感谢您对环卫工作的关心和支持!