微治理来件内容查看

    来信编号: SM2019050043
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县S402
      来信日期: 2019年05月22日
      事件描述: 关于五月七日曹家棚社区回复问题之现状。图一是石门大道和兰香路交汇处,人行道损毁情况越来越严重。图二为杨氏果业围墙外,油菜籽收割了,南瓜和玉米又长高了,整个人行道杂草重生无法下脚走路,至于图三就自己看吧。只想说一句,如此工作态度乡村振兴遥遥无期!
      办理单位: 宝峰街道办事处
      办理单位: 2019年06月06日
      回复内容:
      关于“曹家棚社区相关环境问题”的回复   您好! 您的来信已收悉。该居民反映的情况属实。经再次调查核实,现回复如下:您反映的问题属实。5月23日,曹家棚社区工作人员再次到现场进行查看,您反映的(图一)区域属于二都街道待征收的地块。图二区域位于夹山大道宝峰街道曹家棚杨氏果业围墙前人行道杂草的问题。前几周时已施了除草剂,由于那几天下雨,下雨过后影响了施药效果,目前已经派人对人行道上的杂草进行了人工清除。杨氏果业围墙前油菜收割后又有种菜现象是另外居民见该土地荒芜种上菜,目前已经全部施了除草剂目前曹家棚社区已安排社区保洁员将堆积的杂物进行了清运。图三区域当时已定制了盖板,由于盖板是混凝土浇筑,需要15天以上才能使用,现刚好半个月达到使用时间,于5月23日上午已经盖好。今后我们将加大此区域的卫生巡查管理力度及卫生保洁力度。城市的发展,离不开您与广大辖区居民的理解与支持。并欢迎广大居民积极配合,并积极向社区、宝峰街道办事处举报。(联系人:龚主任 13787369240)谢谢您的来电!   感谢您的来信!                           石门县人民政府宝峰街道办事处                              2019年5月23日