微治理来件内容查看

    来信编号: SM2018110013
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县梯云东路
      来信日期: 2018年11月13日
      事件描述: 梯云东路政府花巨资建好街道与人行道,不知那个部门挖开安装什么管道后,也不修复好,并还留下大面积泥巴,让市民出行躲着走,特别是环卫工整天累得满头身是灰!
      办理单位: 城市管理和综合执法局
      办理单位: 2018年11月24日
      回复内容:
      市民朋友您好! 关于您投诉“梯云东路人行道路面未修复”的投诉件我局已收悉,现将相关情况回复如下: 一、经查,您所反映的未修复的部分路面是由于电力局实施线路改造工程施工造成的。在此之前我们已介入调查,告知施工单位到相关部门进行审批,完工后并及时恢复。 二、目前人行道路面未修复,经调查后,施工方表示是因为线路改造未完成,待线路升级改造完成后,将及时修复该路面。 三、我们将安排执法人员加大对此路段的巡查力度,并同时对该处线路改造和路面恢复情况进行监督。 石门县宝峰城管执法大队 2018年11月19日