微治理来件内容查看

    来信编号: SM2018100033
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县S402
      来信日期: 2018年10月29日
      事件描述: 这辆车每天都占用 黄金路口 非机动车道,让过往居民非常不便,有人问过他:你为啥停在非机动车道呢?他说:我不停在这儿,停哪儿?好像三改四化为他家建了一个停车场。这事到底是交警、还是城管、还有谁来管一管?
      办理单位: 交警大队
      办理单位: 2018年11月24日
      回复内容:
      来件人:您好。 您反映的情况属实,我队已派遣东城交警中队到现场查看,并与该车驾驶人交流沟通,责令其在城区道路辅道上禁止停放车辆。