微治理来件内容查看

    来信编号: SM2018090033
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县渫阳路
      来信日期: 2018年09月30日
      事件描述: 人民医院前的渫阳路上下15O米路段,东站至西站、东站至三江口等线路中巴车,违反规定的运营线路站点,肆意停靠,随意上下客,影响交通运行和道路安全,请求相关部门彻查严处
      办理单位: 交警大队
      办理单位: 2018年11月24日
      回复内容:
      石门县公安局交通警察大队 关于“”的回复 来件人: 您好!来件收悉。现回复如下: 首先感谢对我县交通安全管理工作的关注。渫阳路段因施工建设,电子抓拍系统还未安装到位,导致环城中巴车在渫阳路段随意停靠上、下客的违法行为没有及时查处、有效防控。今后,楚江中队加大该路段巡逻力度,及时查处交通违法行为,确保道路畅通。 2018年10月8日