微治理来件内容查看

    来信编号: SM2018080003
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县楚江路1号
      来信日期: 2018年08月02日
      事件描述: 好好地避让学生的路牌怎么变成了小诊所的十字架?
      办理单位: 楚江街道办事处
      办理单位: 2018年08月27日
      回复内容:
      居民,您好。来信收悉,现回复如下:禁停标志牌只有一面有禁停标示,另一面没有任何标示,田医生诊所就利用其张帖了医疗标志,社区派人上门做工作,现已整改恢复原样。感谢您对我们工作的支持与理解。