微治理来件内容查看

    来信编号: SM2018070005
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县市场路
      来信日期: 2018年07月05日
      事件描述: 石门宝峰欣城门面一家名为“瞅瞅烧烤”的店铺每天下午5点后至夜晚营业期间将其地下排烟管井盖打开,其从事烧烤的油烟直排城区空中,污染城区空气,严重影响周边居民居住环境。请城管部门加强监管,严厉处罚此种违法行为!
      办理单位: 城市管理和综合执法局
      办理单位: 2018年11月24日
      回复内容:
      关于宝峰欣城门面一家名为“啾啾烧烤”的店铺烧烤油烟排放污染空气的投诉件已收悉,城管执法局宝峰大队立即指派一中队执法人员前往现场调查,现回复如下: 经我局执法人员对“啾啾烧烤”店铺现场了解,该店铺每天下午5点后至夜晚营业期间将其地下排烟管井盖打开,将其从事烧烤的油烟直排的情况属实。我局执法人员在现场对其进行了教育和指正,要求采用无烟灶,并下达了整改通知书。该店铺负责人承诺立即整改落实,并已购买油烟净化设施,待安装好后,该问题会得到解决。 石门县城市管理和行政执法局 2018年7月10日