微治理来件内容查看

    来信编号: SM2018060020
    现场图片:
      发生地点: 湖南省常德市石门县澧阳中路54号
      来信日期: 2018年06月17日
      事件描述: 室外温度早过了三十五度,县城的公交车却全都没有开空调,车上张贴的超过28度必须开空调,难道是摆设?
      办理单位: 石门县交通运输局
      办理单位: 2018年11月24日
      回复内容:
      石门县联动指挥中心: 你单位转来的关于“室外温度早过了三十五度,县城的公交车却全都没有开空调,车上张贴的超过28度必须开空调,难道是摆设?”的交办件已收悉。经调查了解,现回复如下:投诉人反映的情况属实,大部分公交车在气温较高时确未开空调。对此,我局已责令湖南省三和交通实业发展有限责任公司迅速整改,高温季节按规定和承诺开放空调。公司负责人现已承诺加大检查力度,对未按规定开空调的车辆驾驶员严肃处理。谢谢!